19/10/2017

La Bourbonnienne

posté à 14h47 dans "Résultats"

Eric était ce week-end à Bourbon Lancy pour courir un 10 km mais aussi faire la promotion de notre épreuve du 9 décembre : la CORRIDA d'AUTUN...

Bravo à lui pour sa course et ses casseroles (???)

 

10 km :

61ème : Eric ROUSSEAU : 50'19"

 

 


19/10/2017

MORVAN OXYGENE TRAIL DES JEUNES

posté à 14h43 dans "Résultats"

 

Le week-end dernier avait lieu non seulement l'épreuve jeune de MORVAN OXYGENE mais aussi le 12 km nocturne qui n'avait pas pu se courir cet été du fait des violents orages...

Nous avions des licenciés engagés sur ces courses.

Bravo à eux pour leur résultat !!!!

 

TRAIL 12 km NOCTURNE :

32ème : Christophe KOWALCZYK : 1h11'48"

137ème : David GAUCHON : 1h42'34" 

 

TRAIL POUSSIN :

32ème : Hugo STORTZ

 

TRAIL BENJAMIN :

19ème : Léa STORTZ (4ème fille)

 

 


19/10/2017

MARATHON DE CHICAGO

posté à 14h34 dans "Résultats"

M. ADAM continue la tournée des MAJORS après LONDRES l'an passé, cette année il était présent sur celui de CHICAGO... Quel sera le suivant ???

Bravo à lui pour sa performance !!!

 

MARATHON :

12431ème : Stéphane ADAM : 4h05'36"

 

 


19/10/2017

MOUFLONMAN

posté à 14h21 dans "Résultats"

Une nouvelle épreuve dans le calendrier bourguignon, le Mouflonman est une épreuve atypique mélange de raid et de triathlon avec au choix natation ou canoé, vélo de route, VTT et trail... Un parcours fait pour et par des mouflons avec des parties techniques en VTT et trail...

Bravo à nos 2 équipes qui se sont lancés dans cette difficile aventure...

 

MOUFLONMAN :

16ème : Patrick SONZOGNI / Thierry SONZOGNI : 5h22'17"

25ème : Alain GAUTHEY / Olivier GUILLAUME : 5h32'55"

 

 


05/10/2017

Montée de la croix 2017

posté à 08h03 dans "Résultats"

Pour ne pas déroger aux bonnes habitudes une fortes délégations d'AUTUN TRIATHLON était présente pour cette montée de la croix qui est une épreuve traditionnelle de nos licenciés pour performer ou juste pour le plaisir de réaliser cette course entre amis...

Bravo à tous jeunes et moins jeunes d'avoir montré le maillot du club lors de cette épreuve autunoise et bravo pour les podiums et les places d'honneur !!!

 

FOULEES AUTUNOISES :

6ème : Martin ALVES : 24'11" (1er CAM)

8ème : Flavien PRIEST : 24'47" (2ème MIM)

41ème : Ludivine ALVES : 28'00" (1ère MIF)

82ème : Bernadette BOUDEAU : 31'25" (1ère V2F)

 

MONTEE DE LA CROIX :

11ème : Olivier GUILLAUME : 44'27"

35ème : Antoine BERT : 48'17"

36ème : David CLERE : 48'19"

38ème : Patrick SONZOGNI : 48'27"

39ème : Jean-Baptiste BRUN : 48'29"

47ème : Dominique BUSSEUIL : 49'34"

54ème : Alain GAUTHEY : 50'39"

55ème : Thomas BILLIER : 50'39"

67ème : David GAUCHON : 52'30"

71ème : Fabrice GAUTHEY : 52'58"

80ème : Simon ALEXANDRE : 53'41"

93ème : Tom SYVERY : 55'08"

102ème : Benoit SIMON : 56'33"

106ème : Eric ROUSSEAU : 56'48"

153ème : Michel BERT : 1h04'09"

162ème : Laurence ALEXANDRE : 1h05'36"

173ème : Frédérique FOVEAU : 1h07'25"

180ème : Véronique GOUJON : 1h08'24"

192ème : Martine HUE : 1h11'51"

193ème : Bruno ALEXANDRE : 1h12'21"

200ème : Isabelle MASSARD : 1h14'36"

206ème : Caroline CHANLIAU : 1h16'21"

 

 

 




» Consulter les archives

RSS