18/02/2017

BiKE & RUN 10ème étape : AUXERRE

posté à 08h55 dans "Résultats"

Direction Auxerre pour la 1ère édition d'un B&R pour ce club... Une épreuve particulièrement réussie avec un nombre impressionnant d'équipes sur le XS (plus de 100) avec surtout des équipes de non licenciés...

Un parcours vallonné de 3 boucles qui au premier abord aurait pu être simple mais du fait de la pluie de la vieille et du matin a été rendu un peu glissant et collant !!!

Au programme : boue, glaise, glissage, chute, patinage mais en tout cas une belle après midi de sport sous le soleil !!!

Bravo à notre nouvelle les équipes les mignons (qui étaient très mignons à l'arrivée ;-)))

 

FORMAT XS :

78ème : équipe les wapitou's : Isabelle MASSARD / Olivier MASSARD : 1h16'40"

94ème : équipe les mignons : Delphine GUILLAUME / Olivier GUILLAUME : 1h26'31"

 

 


16/02/2017

BIKE & RUN 9ème étape : AUTUN

posté à 18h01 dans "Résultats"

Une petite rubrique pour les résultats du B&R que nous avons organisé...

Un grand merci à tous ceux qui ont fait que cette après-midi de sport soit une réussite : sportifs licenciés ou non, licenciés du club d'AUTUN bénévoles ou coureurs, tous les bénévoles, nos partenaires notamment le site achetez en autunois qui nous permis de réaliser nos inscriptions en ligne...

 

Place aux résultats de nos licenciés pour ce B&R à domicile avec un bon nombre de podiums pour le club !!! Bravo à tous et à toutes !!!

 

JEUNES 1 :

6ème : équipe AUTUN TRI 1 : Gaspard ALVES / Hugo STORTZ : 9'17" (3ème équipe H)

29ème : équipe les totally spies : Ludivine SEVENIER / Lisyan HERLEIN : 14'42" (bravo pour leur 1er B&R)
 
JEUNES 2 :
10ème : équipe les wars machine : Nathan GOUJON / Florent PRIEST : 17'34"
16ème : équipe les indécis : Etienne GAUTHEY / Enzo MASSARD : 19'51"

22ème : équipe les dragibus : Lorine COELHO / Ludivine ALVES : 20'39" (2ème équipe F)

25ème : équipe les morvandiaux : Léa STORTZ / Antoine GUILLAUME : 20'57" (3ème équipe mixte)
 
FORMAT XS :
10ème : équipe les inséparables : Olivier GUILLAUME / Alain GAUTHEY : 50'33" (3ème VH)

18ème : équipe les bedous : Hélia VILLAR / Quentin LOUDENOT : 52'45" (1ère équipe mixte SE)
22ème : équipe les grim's : Manu GRIMARD / Stéphane GRIMARD : 54'31" (1ère équipe Mixte V)
25ème : équipe autun tri 2 : Tom SIVERY / Martin ALVES : 54'46"

40ème : les lulus : Lucie LOUDENOT / Lucas PIERRON : 58'53"
42ème : équipe Les blondinets : Elisa CUVELIER /  Arthur GAUTHEY : 59'21" (1ère équipe mixte CA/JU)

43ème : équipe fafathoma's : Fabrice GAUTHEY / Thomas BILLIER : 59'22" 

55ème : équipe les éclopés : Bernadette BOUDOT / Eric ROUSSEAU : 1h04'48"

58ème : équipe les débutants : Frédérique FOVEAU / Ivan DORIC : 1h10'55" 

63ème : équipe les timbrés : Caroline MAGRIN / Laure BELLIOT : 1h12'39" (3ème équipe F SE)
 

 

 


29/01/2017

BIKE & RUN 7ème étape : Chenôve

posté à 16h42 dans "Résultats"

La semaine dernière, dépalcement sur CHENOVE pour une nouvelle étape du circuit B&R de Bourgogne, malheureusement avec très peu d'équipe jeunes décimées par les maladies, les blessures, les voyages scolaires !!!! Heureusement la vieille garde veille ;-))) !!!! Et donc les moins jeunes avaient fait le déplacement pour représenter le club sur cette belle épreuve !!! Et une fois n'est pas coutume c'est un beau soleil qui nous a accueilli à Chenove et des conditions de course tout à fait sympathique !!!!

Encore 2 podiums pour nos équipes, les seules jeunes présents en mixte et nos inséparables... Les bedous devant se contenter de la médaille en chocolat...

Bravo à tous pour cette belle participation !!!

 

COURSE XS :

17ème : équipe les inséparables : Olivier GUILLAUME / Alain GAUTHEY : 53'16" (3ème VH)

27ème : équipe les bedous : Hélia VILLAR / Quentin LOUDENOT : 57'46" 

36ème : équipe Les blondinets : Elisa CUVELIER /  Arthur GAUTHEY : 1h01'01" (2ème équipe mixte CA/JU)

40ème : équipe fafathoma's : Fabrice GAUTHEY / Thomas BILLIER : 1h01'53" 

48ème : équipe les éclopés : Bernadette BOUDOT / Eric ROUSSEAU : 1h06'29"

52ème : équipe les wapitou's : Isabelle MASSARD / Olivier MASSARD : 1h08'26"

 


18/01/2017

BiKE & RUN 6ème étape : Bourbon Lancy

posté à 15h20 dans "Résultats"

Après la têve des chocolatiers c'est reparti pour les bike and run avec un enchainements d'épreuves les week-end à venir !!!

Ce week-end direction Bourbon Lancy avec un vrai temps d'hiver, neige et froid !!! Qui a dit qu'il n'y avait plus de saison !!!

Belle participation du club sur ce B&R pourtant exigeant avec ses 2 belles bosses, 10 équipes présentes !!!

Bravo à tous pour leur participation et leur podium puisque une belle moisson avec 7 podiums au total !!! Bravo à tous !!!

 

JEUNES 1 :

5ème : équipe AUTUN TRI 1 : Gaspard ALVES / Hugo STORTZ : 9'28" (3ème équipe H)

 

JEUNES 2 :

3ème : équipe les wars machine : Nathan GOUJON / Florent PRIEST : 16'05"

13ème : équipe les 2 chupas chups : Ludivine ALVES / Enzo MASSARD : 18'56" (3ème équipe Mixte)

17ème : équipe les morvandiaux : Léa STORTZ / Antoine GUILLAUME : 20'20"

 

FORMAT XS :

3ème : équipe les inséparables : Olivier GUILLAUME / Alain GAUTHEY : 47'07" (2ème VH)

16ème : équipe les grim's : Manu GRIMARD / Stéphane GRIMARD : 51'32" (1ére équipe Mixte V)

22ème : équipe autun tri 2 : Tom SIVERY / Martin ALVES : 53'31" (3ème équipe H CA/JU)

29ème : équipe Les blondinets : Elisa CUVELIER /  Arthur GAUTHEY : 57'07" (1ère équipe mixte CA/JU)

40ème : équipe les éclopés : Bernadette BOUDOT / Eric ROUSSEAU : 1h00'24"

46ème : équipe les wapitou's : Isabelle MASSARD / Olivier MASSARD : 1h04'33"

 

 


11/01/2017

Cross départementaux

posté à 14h09 dans "Résultats"

Ce week-end avait lieu à AUTUN, les départementaux de Saone et Loire en CROSS...

L'occasion de voir certains de nos licenciés briller sous les maillots de leurs différents clubs d'athlètisme ou encore courir en UNSS pour les jeunes...

Bravo à tous nos licenciés pour leur participation et leur résultat et notamment Pauline qui devient Championne de Saone et Loire à l'image de beaucoup de triathlète dans les différents départements.

 

MINIMES FILLES 2025 m :

10ème : Ludivine ALVES : 8'40"

 

JUNIORS FILLES 3600  m :

1ère : Pauline LALET : 14'59"

 

MINIMES GARCONS 2750 m :

9ème : Flavien PRIEST : 10'53"

 

CADETS 3600 m :

12ème : Clément HELIAS : 13'19"

 

JUNIORS 5550 m :

4ème : Antonin COULON : 19'17"

 

 




» Consulter les archives

RSS